первое медиа об ответственном дизайне
britanka.media
Пятница, 26 Апрель 2024

Вместе против вируса: конкурс ООН для дизайнеров и художников со всего мира

31 марта 2020
britanka.media

Вместе против вируса: конкурс ООН для дизайнеров и художников со всего мира

ООН и Всемирная организация здравоохранения объявили открытый конкурс для представителей креативных индустрий со всего мира на создание работ, которые расскажут о том, как защитить себя и своих близких от коронавируса и что каждый из нас может сделать, чтобы предотвратить его дальнейшее распространение.

На обложке —

работа Гарри Стивенса

для The Washington Post

Анимация: Justified studio

Бриф ООН содержит шесть небольших статей, посвященных социальному дистанцированию, личной гигиене, симптомам COVID-19, способам борьбы с вирусом и развенчанию мифов о нем.

«Мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией, которая требует совершенного нового подхода к ее решению. Обращаясь к художникам, дизайнерам и иллюстраторам со всего мира, мы надеемся вдохновить как можно больше людей на создание важных работ, которые смогут найти отклик у людей из разных стран и культур. У вас есть возможность изменить мир, и мы нуждаемся в вашей помощи», — заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Для участия в конкурсе принимаются работы в разных стилях и направлениях — от иллюстрации и графики до видео-арта и музыки. Из всех представленных работ ООН и ВОЗ выберут минимум 10 лучших, которые будут находиться в открытом доступе и могут использоваться на разных медиа-платформах по всему миру.

Посмотреть полный бриф и принять участие в конкурсе можно по ссылке. Заявки принимаются до 9 апреля.

Подписывайтесь на britanka.media в «Яндекс.Дзене» и Телеграме. Будем там, где удобно вам